澳门永利娱乐赌场

日期:2019.02.11 | 分类:军事国防
兵役登记需要几岁?周岁还是虚岁?

http://www.annafila.com/88/1549876376214799.html

最佳回答

  • 年满18周岁的应当参加兵役登记

其他回答

  • 一般规定为十八周岁,特殊兵种除外,如文艺兵等。

  • 兵役法规定是年满十八周岁,在校学生可以延伸到十六周岁。

  • 当年12月31日前年满18岁的公民

  • 18周岁登记

  • 在《中华人民共和国兵役法》中第十三条规定,国家实行兵役登记制度。每年十二月三十一日以前年满十八周岁的男性公民,都应当在当年六月三十日以前,按照县、自治县、市、市辖区的兵役机关的安排,进行兵役登记。经兵役登记并初步审查合格的,称应征公民。

  • 兵役登记是以周岁为准。